Фотофакт. В Бресте выпустили уникальную карту для западных туристов

Группа брестчан выпустила карту города, на которой указаны самые заметные и интересные места областного центра. Аналогов такой карты в Беларуси пока нет, утверждают инициаторы проекта, пишет БелаПАН.

Идея создания туристической карты принадлежит руководителю консалтингового агентства Propus Евгению Скрабутану. Карта  представляет собой лист формата А3, на одной из сторон которого — центр города с названиями улиц и указанием объектов туристической инфраструктуры: музеев, театров, церквей, костела. На другой стороне карты отмечены кафе, рестораны и пабы, гостиницы и хостелы, магазины и сувенирные лавки.

Карта вышла на польском и английском языках и рассчитана, в первую очередь, на западных туристов. Титульную страницу украшают эксклюзивные рисунки достопримечательностей города, созданные брестской художницей Анной Яцкевич, которая в проекте выступает дизайнером-иллюстратором и арт-директором.

«Мы хотим показать западным туристам лучшие места города, которые стоит посетить. На карте мы нарисовали памятники, музеи некоторые знаковые места для города с описанием этих мест. К сожалению, выпускаемые в Беларуси карты не очень разнообразны, когда что-то появляется оно или на русском языке или не очень высокого качества, нам хотелось сделать действительно качественную вещь и показать, что наша страна открыта для западных туристов», — заявил БелаПАН Евгений Скрабутан.

«Мы изучили опыт Польши и Украины и использовали это в своей работе. Такой карты в Бресте пока не было. Наша главная цель — дать возможность нашим гостям найти самое лучшее в нашем городе»,  — сказала Анна Яцкевич.

Карта пока напечатана тиражом 2000 экземпляров, но ее планируется периодически допечатывать. Карту раздают бесплатно в польском консульстве, ресторанах и гостиницах Бреста.

 

 

Фото facebook.com/propus.by

 


  • Propus Business
    На фотафактах карта не тая.
  • Propus Business
    Калі можна, папраўце, калі ласка на фармат А3 і што выдадзена пакуль 2000 штук. Крыніцы фінансавання пазначаны на карце - гэта берасцейскі бізнес. Дзякуй.