Мошенник «развел» народного артиста России Владимира Носика почти на 13 тыс. долларов

Полиция возбудила уголовное дело по факту хищения с банковской карты народного артиста России, актера Малого театра Владимира Носика 6 тысяч долларов и 6 тысяч евро. Об этом агентству новостей «Москва» рассказал источник в правоохранительных органах.

Владимир Носик

«Гражданин Носик сообщил, что неизвестный позвонил ему на телефон и, представившись сотрудником Сбербанка, под надуманным предлогом попросил пройти в ближайший банкомат. В интерфейсе банкомата Носик, слушая собеседника, ввел определенные коды и в результате злоумышленник похитил со счета средства в размере 6 тыс. долларов и 6 тысяч евро», — сказал источник.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Полиция ведет розыск похищенного и подозреваемого. Место происшествия — отделение банка — осмотрено, полицейские запросили записи с камер видеонаблюдения.

Владимир Носик — российский актер, удостоенный в 2016 году звания народный артист РФ. С 1995 года — актер Малого театра. Носик наиболее известен по фильмам «Самая обаятельная и привлекательная», «Гостья из будущего», «О бедном гусаре замолвите слово».