Под Жабинкой водолазы обнаружили авто с телом пропавшего 44-летнего мужчины

В реке в Жабинковском районе обнаружено тело 44-летнего мужчины, который пропал 19 мая.

утонул автомобиль

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, утром 31 мая в реке Мухавец в 70 метрах от моста через реку недалеко от деревни Щеглики в ходе оперативно-розыскных мероприятий водолазами Освода был обнаружен автомобиль «Фольксваген-Шаран», в котором на водительском месте находилось тело мужчины.

Следственно-оперативной группой установлено, что погибший — 44-летний житель Жабинки, разыскиваемый как без вести пропавший с 19 мая. Со слов родных мужчины, в этот день он один уехал на автомобиле на рыбалку и домой не вернулся.

В ходе осмотра следов криминального характера на теле мужчины не обнаружено. При себе у него было портмоне с документами и денежными средствами. Фары автомобиля были включены, замки дверей — открыты.

Жабинковский районный отдел Следственного комитета устанавливает все обстоятельства произошедшего, допрашиваются близкие погибшего, для установления точной причины его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.