В Ивановском районе обчистили банкомат без сигнализации и камер видеонаблюдения

Уголовное дело возбуждено по факту кражи денег из банкомата в Ивановском районе. Преступники, судя по всему, выбрали именно этот банкомат неслучайно – здание, в котором он располагается, не оборудовано ни сигнализацией, ни камерами видеонаблюдения.

Про кражу БЕЛТА рассказала официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова. Кража была совершена в ночь на 1 июня в деревне Лясковичи. Банкомат расположен в здании бывшей гостиницы.

После поступления данных о прекращении работы банкомата сотрудники кредитно-финансового учреждения выбыли на объект и обнаружили, что его корпус и заграждения повреждены.

Ивановским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.205 (кража, совершенная в крупном размере) УК. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа с привлечением специалистов Государственного комитета судебных экспертиз. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего проведен осмотр, исследование прилегающей территории, по изъятым вещественным доказательствам назначается ряд экспертиз. Также допрошены свидетели, истребованы сведения о функционировании банкомата, органу дознания поручено производство оперативно-розыскных мероприятий для установления лиц, причастных к совершению преступления.