Фотофакт. 2,47 млн долларов за авто: в Германии на продажу выставлен Aston Martin One-77

В Германии местный автолюбитель выставил на продажу свой суперкар Aston Martin One-77. Интересно, что за такую же сумму можно приобрести куда более редкие и мощные модели.

Авторынок

Авторынок

Как отмечается, в свое время британская компания Aston Martin построила всего 77 единиц уникального спорткара One-77, которые мгновенно нашли своих покупателей во всем мире, пишет vladtime.ru. Один из владельцев уникального автомобиля, который проживает в Германии, предлагает свой спорткар для покупки за впечатляющие 2,47 млн долларов.

Данный экземпляр был приобретен владельцем в 2014 году и с тех пор пробег модели составляет всего 850 километров. Несмотря на превосходное состояние Aston Martin One-77 многие автомобильные специалисты отметили, что за те же деньги можно приобрести несколько более впечатляющих автомобилей.

Так, в частности, за 2,4 млн долларов для покупки в Германии доступен суперкар McLaren P1, выпущенный в 2015 году. 916-сильный гибридный двигатель позволяет побороться на треке с Ferrari LaFerrari и Porsche 918.

Помимо этого, за 2,08 млн долларов можно приобрести Pagani Huayra, возраст которого составляет три года, а пробег не превышает 2 500 километров. Один из таких автомобилей можно купить в Берлине.