Председатель Солигорского райисполкома находится за решеткой

Официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова сообщила БелаПАН, что в отношении председателя Солигорского районного исполнительного комитета, подозреваемого в получение взятки, применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Римашевский заключен под стражу

Представитель СК рассказала, что об избрании в отношении подозреваемого данной меры пресечения следствие ходатайствовало перед прокурором, ходатайство было удовлетворено.

Напомним, 1 июня Следственный комитет сообщил о возбуждении в отношении Александра Римашевского уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 430 УК (получение взятки лицом, занимающим ответственное положение).

Дело возбуждено по материалам главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД. Его расследование поручено главному управлению по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции центрального аппарата Следственного комитета.

Солигорский райисполком Александр Римашевский возглавил в 2006 году. До этого назначения он занимал должность первого заместителя председателя Слуцкого райисполкома, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия. В 2006 году награжден медалью «За трудовые заслуги».