Макей улетает в Испанию

Глава внешнеполитического ведомства Беларуси Владимир Макей с трехдневным визитом посетит Испанию.

Макей направится с визитом в Испанию

Фото Сергея Балая

По словам пресс-секретарь МИД Дмитрия Мирончика, визит (13—15 июня) состоится по приглашению главы МИД Испании Альфонсо Дастиса Кеседо.

Как сообщает БелаПАН, центральным мероприятием в рамках визита станет проведение переговоров министров иностранных дел Беларуси и Испании для обсуждения широкого круга вопросов двусторонней и многосторонней повестки дня, сотрудничества в международных организациях, перспектив дальнейшего развития диалога по линии Беларусь — Евросоюз.

Кроме того, запланированы встречи Макея с представителями руководства органов законодательной и исполнительной власти, а также подписание соглашений, направленных на развитие белорусско-испанского сотрудничества.

Белорусский министр также примет участие в открытии третьего белорусско-испанского бизнес-форума, презентации сборника переводов стихов Максима Богдановича и встретится с представителями белорусской диаспоры.

По мнению МИД, данный визит будет способствовать «интенсификации взаимодействия Беларуси и Испании, в том числе в экономической и инвестиционной сферах, а также дальнейшему развитию отношений Беларуси с ЕС».