Директор полоцкой фирмы обвиняется в крупном мошенничестве

45-летний новополочанин, в отношении которого окончено следствие по обвинению в мошенничестве в крупном размере, в течение нескольких лет работал индивидуальным предпринимателем и директором частного торгового унитарного предприятия по изготовлению мебели.

Мошенничество

По информации официального представителя УСК по Витебской области Светланы Сахаровой, он принимал заказы в павильонах двух торговых центров Новополоцка и Полоцка. Продавцы, которые работали в торговом павильоне Полоцка, получали от директора бланки договоров с его подписью, пишет БелаПАН.

Как отмечается, в период с февраля по май 2016 года клиенты, подписывая договоры на изготовление и реставрацию мебели и передавая аванс в качестве оплаты, даже не подозревали, что мужчина собирается подать заявление о банкротстве ИП, так как с января он не получал никакой прибыли.

В результате жертвами мошенничества стал 21 житель Полоцка и Новополоцка, а директор «получил на карман» более 15,5 тысячи рублей, которые пустил гна собственные нужды.

Фигурант дела обвиняется по ч. 3 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное в крупном размере). К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Представитель УСК также сообщила, что в ходе следствия обвиняемый возместил ущерб потерпевшим в сумме более 12,6 тысячи рублей. Для полного возмещения ущерба по уголовному делу следователи наложили арест на автомобиль Ford Transit, который зарегистрирован на ЧТУП обвиняемого.

Предварительное расследование завершено, материалы уголовного дела переданы в суд.

 

 

Фото с сайта imgload.ru