Porsche Carrera S могут конфисковать у пьяного «повторника» в Жодино

Элитный автомобиль Porsche Carrera S могут конфисковать у пьяного «повторника» в Жодино.

9 июня в 17.12 сотрудники ГАИ остановили автомобиль Porsche Carrera S, которым управлял мужчина с признаками алкогольного опьянения.

Водитель — житель Смолевичского района — был отстранен от управления транспортным средством и освидетельствован, а автомобиль доставлен на охраняемую стоянку.

Концентрация паров абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе мужчины составила 2,1 промилле.

Водитель в декабре 2016 года уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.18.16 КоАП (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования).

В апреле 2017 года он осужден судом Советского района Минска по ч.1 ст.317 УК за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в течение года. Материалы проверки по данному факту будут переданы в Жодинский городской отдел Следственного комитета для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.317 УК. В случае возбуждения уголовного дела, данный автомобиль будет конфискован в доход государства, пишет БЕЛТА.

 

Фото УГАИ УВД Миноблисполкома