Лукашенко: отечественная медицина ориентирована на инновационное развитие

Александр Лукашенко поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником — Днем медицинских работников, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

«Белорусское здравоохранение сегодня достигло значительных успехов в профилактике и диагностике заболеваний, лечении пациентов, а также позитивной динамики основных демографических процессов, — говорится в поздравлении. — Многие показатели, характеризующие работу отрасли, остаются лучшими среди стран мира. Отечественная медицина ориентирована на инновационное развитие».

Глава государства выразил убежденность, что в Год науки, который объявлен в Беларуси, залогом успеха системы здравоохранения станет активная интеграция уникальных научных исследований в практику. По словам президента, слов благодарности за самоотверженный труд заслуживают ученые, врачи, средний и младший медицинский персонал, специалисты смежных профессий, от которых зависит сохранение здоровья и качество жизни людей.

Александр Лукашенко пожелал всем крепкого здоровья, счастья и успехов в благородной и ответственной работе.


  • Алексей Матыцин
    Я заметил , что сейчас имунитет детей вообще слабый стал, так как питание очень плохое и также добивает экология, которая просто идет в упадок. <удалено модератором>