Фотофакт. Александр Глеб стал юристом

Александр Глеб получил диплом в Академии управления при президенте. Футболист учился на заочном отделении по специальности «Государственное управление и право». Теперь он дипломированный юрист. 

Вместе с ним в Академии учились гребцы Виталий и Инна Белько, представитель трековой команды по велоспорту Александр Лисовский, мастер спорта по каратэ WKF Евгений Кадетов.

«Среди выпускников нашей академии достаточно много титулованных спортсменов. Это, безусловно, добавляет престиж вузу, — говорит ректор Академии управления Марат Жилинский. — Когда разговаривал с некоторыми спортсменами, спрашивал у них: «Зачем вам это? Вы же состоявшиеся люди, личности в спорте». На что они мне отвечали: «Марат Геннадьевич, есть необходимость пополнить знания и учиться дальше». Они понимают, насколько важно в современном мире быть квалифицированным специалистом. Обучение в вузе таких людей как Александр Глеб или Антон Кушнир не только престиж и гордость для нас, но и хороший пиар, который мы используем в том числе и в ходе приемной кампании. Говорим абитуриентам: «Посмотрите, какие у нас учатся именитые атлеты».

По словам Жилинского, в прошлом году конкурс на специальность «Госуправление и право» был четыре человека на место, пишет «Минск-Новости». Большинство выпускников делают карьеру на государственной службе. 

Александра Глеба называют лучшим футболистом Беларуси. Он играл за такие именитые клубы как «Арсенал» и «Барселона». В последнее время выступал за самарский клуб «Крылья Советов», месяц назад закончился его контракт.