Водитель, 24 раза привлекавшийся за езду без прав, совершил ДТП: один человек погиб, четверо получили травмы

ДТП с участием автомобиля «Фольксваген Гольф» случилось рано утром 18 июня на 26-м км трассы Минск — Могилев. Один человек погиб, четверо получили травмы.

По предварительной информации ГАИ, водитель «Фольксвагена» не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет и опрокинулся.

Погибла пассажирка — жительница Дзержинского района, 1996 года рождения. Трое пассажиров — 1997, 1995, 1989 годов рождения и водитель, 1991 года рождения, травмированы. Все пострадавшие доставлены в минскую Больницу скорой медицинской помощи. У водителя взят анализ на наличие алкоголя.

Как сообщили БЕЛТА в ГАИ, ни водитель, ни пассажиры ремнями безопасности пристегнуты не были. Известно, что водитель 24 раза привлекался за вождение без прав, 11 раз — за другие нарушения ПДД, а также за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения. Водителю, допустившему, ДТП грозит до пяти лет лишения свободы.