Финал конкурса «АвтоЛеди-2017» пройдет 20 июня в Гродно

20 июня в Гродно состоится финал республиканского молодежного конкурса «АвтоЛеди-2017».

Соревнования между девушками-водителями «АвтоЛеди» соберут в городе над Неманом семь самых смелых и обаятельных любительниц автострады. Претенденты на победу в конкурсе — врач-рентгенолог и медсестра, юрисконсульт и делопроизводитель, бизнесвумен и билетный кассир, а также оператор бумажной фабрики. Финалистки конкурса подтвердили свои водительские навыки во время региональных отборочных туров.

Чтобы стать обладательницей почетного титула «АвтоЛеди-2017» участницам финала предстоит преодолеть шесть испытаний — сдать экзамен по Правилам дорожного движения, творчески презентовать свой автомобиль, выполнить на время серию сложных элементов вождения, заменить колесо и предложить новый дорожный знак.

По итогам всех конкурсных испытаний профессиональное жюри определит лучшую «АвтоЛеди». Организаторы также учредили ряд дополнительных номинаций: «АвтоЛеди Шумахер» «АвтоЛеди Творчество», «Автоледи Находчивость», «АвтоЛеди Очарование», «АвтоЛеди Гламур», «Автоледи Позитив» и другие. Победительница и призеры в номинациях будут награждены дипломами и ценными подарками.

Торжественное открытие финала «АвтоЛеди-2017» состоится в 13:30 на автодроме ГАИ УВД Гродненского облисполкома (ул. Понемуньская). С 14:00 до 17:00 на автодроме пройдут конкурсные испытания.

Организаторами конкурса являются БРСМ и УГАИ МВД.

 

Фото brsm.by