Кавер-фест «Папа отдыхает» пройдет в Минске 2-3 июля

2 и 3 июля в обновленном Urban Park Dreamland пройдет первый кавер-фест «Папа отдыхает», который объединит хорошую музыку, вкусную еду и интересные развлечения.

2 июля будет посвящен рок-музыке. Хэдлайнером будет единственный в России официальный трибьют AC/DC — группа Easy Dizzy. Также в этот день будут звучать песни Nirvana, Metallica, Depeche Mode, The Offspring, Земфиры, «Ленинграда», «Браво» и других артистов. Эту музыку будут исполнять группы Artefact, «Дядя Ваня», VIP-Jazz, Andy Kravetz Band.

3 июля будет звучать поп-музыка. Собственные песни исполнят герои «Евровидения» Naviband и Uzari, золотые хиты «Песняров» — Белорусский государственный ансамбль «Песняры». Также прозвучат композиции Bruno Mars, IOWA, «Ляписа Трубецкого», Ивана Дорна, N.R.M., «Виа Гра» и других в исполнении кавер-группы «Минское Море», Анны Шалютиной & Yogurt Band.

В рамках фестиваля будет представлен масштабный новый фудкорт с разнообразным ассортиментом блюд: бургеры, драники, суши, плов, пицца, wok, шаурма, шашлык, хот-доги, сэндвичи, фалафель и многое другое. Всего более 40 точек питания и 1000 посадочных мест, не считая многочисленных лужаек и полян.

«Идея фестиваля в том, чтобы на одной площадке были представлены все виды развлечений: музыка, активный и интеллектуальный отдых, лучшая еда и напитки. Один фестиваль вместо двух-трех, с демократичной ценой на вход и возможностью выбирать развлечения на свой вкус на месте”, — говорит организатор мероприятия Алексей Подрез.

Кавер-фест «Папа отдыхает» стартует в 12:00, начало музыкальной программы — в 18:00. Желающие могут остаться на ночь в кемпинге на территории фестиваля.

Стартовая цена на билеты составляет 5 рублей и будет повышаться до 17 рублей. Продажа через сайт Coverfest.by и систему Bezkassira.by.