Скончалась уборщица ОАО «Коминтерн», которая подожгла себя на проходной предприятия

В реанимации скончалась 55-летняя жительница Гомеля, которая 9 июня подожгла себя на проходной ОАО «Коминтерн».

В реанимации городской больницы № 1, где находилась на лечении женщина, отказались говорить на эту тему. В Гомельском областном управлении Следственного комитета подтвердили, что женщина скончалась 18 июня, пишет БелаПАН.

Утром 9 июня уборщица экспериментального цеха ОАО «Коминтерн», облив себя горючей жидкостью, подожгла одежду зажигалкой. Пламя удалось сбить находившимся рядом людям. Женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии, перевели на искусственную вентиляцию легких. У нее было диагностировано 50% ожогов тела.

Администрация предприятия заявляла, что поступок уборщицы не связан с работой — якобы у нее хорошая зарплата и условия труда, но недавно у женщины умер муж, после чего у нее начались проблемы с психикой. Слова женщины о том, что у нее «украли стаж», которые она произнесла перед тем как поджечь себя, на предприятии объяснили тем, что в последнее время работница занималась оформлением пенсии, но из России, где она работала раньше, пришли не все документы.

В свою очередь родственники женщины говорили, что проблемы гомельчанки были связаны именно с работой — у нее якобы забрали половину ставки, а также были нелады с отделом кадров и оформлением пенсии. По словам родственников, муж женщины умер пять лет назад.


  • Анатолий Дрыгин
    Да,жаль женщину,довели до суицида.