Британский певец Джон Ньюмэн станет хэдлайнером фестиваля пива и еды A-fest в Минске

В столичном Лошицком парке 12 августа состоится второй европейский фестиваль пива и еды A-fest, сообщила 19 июня на пресс-конференции в Минске директор по маркетингу и развитию бизнеса пивоваренной компании «Оливария» Анна Губкина.

Embed from Getty Images

 

По ее словам, в этом году фестиваль посвящен 950-летию Минска, и все активные зоны на нем будут связаны с этой тематикой: от ретро-забав до игр, посвященных будущему городу. Также состоится  квест от музея пива, аудифлэшмоб, будут работать многочисленные фотозоны, в том числе с использованием гигантской палки для сэлфи.

Первый фестиваль прошел в прошлом году на той же площадке в Лошицком парке и собрал порядка 80 тыс. гостей, отметила Губкина. «Мы надеемся увидеть в этом году не меньше, поскольку возможность бесплатно посетить фестиваль есть у каждого желающего», — сказала она.

По информации представителя предприятия, в этом году не будет длинных очередей за пивом, поскольку предприятие закупило новейшее оборудование, которое позволяет в шесть раз увеличить скорость разлива (до 5-10 секунд). Вдвое увеличится площадка для фудкорта. Организаторы заверили, что не будет проблем и с биотуалетами и сотовой связью. Перед входами планируется организовать велопарковку. Для безопасности зрителей и участников будут дежурить сотрудники ГУВД и ОСВОДа.

Губкина сообщила, что хэдлайнером концертной программы станет известный британский исполнитель Джон Ньюмэн, прославившийся в 2013 году благодаря хиту Love me again.

Выступит также немецкий джаз-бэнд De-Phazz, свои популярные песни исполнит известная белорусская группа Akute. Гостьей фестиваля станет известная своими авторскими композициями украинская певица и композитор Мария Чайковская.

«Перед выбором хэдлайнера мы просмотрели выступления Джона Ньюмэна на других фестивалях и увидели, что он потрясающий исполнитель, который умеет работать с публикой», — пояснила директор по маркетингу.

Фестиваль продлится с 12 до 23 часов. Вход свободный (лицам до 18 лет — в сопровождении взрослых).