Бдительные охранники предотвратили кражу с Гродненского мясокомбината

Бдительность службы охраны ОАО «Гродненский мясокомбинат» позволила предотвратить кражу готовой продукции и сырья на сумму более 650 рублей.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, в совершении преступления подозреваются 40-летний приемщик-сдатчик отдела продаж предприятия и 36-летний водитель ОАО «Гродноагроспецавтотранс». Оба — жители Гродно.

По данным следствия, 27 мая около трех часов утра, используя автомашину «ГАЗ» предприятия «Гродноагроспецавтотранс», фигуранты пытались украсть с территории мясокомбината около 108 кг готовой продукции и мясного сырья общей стоимостью свыше 650 рублей.

Преступный умысел не был реализован вследствие бдительности сотрудников сторожевой охраны мясокомбината, которые пресекли незаконные действия и проинформировали о произошедшем правоохранительные органы.

Следователи установили, что действия соучастников носили четко спланированный характер, предусматривалась система маскировки краденого среди легально загруженной продукции в целях беспрепятственного провоза с территории предприятия.

Изучение данных, характеризующих личности подозреваемых, показало, что приемщик-сдатчик в прошлом привлекался к уголовной ответственности за хищение продукции с территории одного из сельскохозяйственных кооперативов области. Водитель судимостей не имел.