Лукашенко: почему-то все в последнее время только и говорят о деньгах

Во время Республиканского бала выпускников вузов Александр Лукашенко заявил, что на чужбине, если кто-то из нынешних молодых специалистов отправится за границу, лучше чем дома не будет.

Республиканский бал выпускников вузов

Он отметил, что молодежь — один из главных приоритетов государственной политики страны, поэтому ей не надо бояться сложных задач, а нужно ставить амбициозные цели и воплощать их в жизнь, сообщает пресс-служба президента.

«И помните — вы нужны Беларуси, потому что здесь ваш дом. Мы ждем от вас активного приложения сил и стараний. Всегда поможем и поддержим, — сказал глава государства. — Но если кто-то рискнет поехать за рубеж, за границу, мы не препятствуем этому. Но вы должны знать: лучше, чем дома, вам не будет. Да, вам могут дать больше денег, о которых почему-то все в последнее время только и говорят. Но помните: вам не дадут самого главного — у вас не будет под ногами своего клочка земли. А это дорогого стоит. И, шагнув в настоящую жизнь, вы скоро это почувствуете».

 

Фото пресс-службы президента


  • Анатолий Дрыгин
    Родину как мать не выбирают,но мать заботится о своих детях,времена патриотизма закончились,люди устали от безнадеги и хотят жить работать а не считать копейк.и для многих нет разницы на кого работать ,люди ищут достойной жизни.
  • у пресидента проблем с деньгами нет
  • vitaly
    Такая родина даже последние два квадратных метра не даст бесплатно!
  • Почётный Телезритель
    Мне 42 года , единственное о чём я жалею что когда вся жизнь только начиналась не уехал отсюда... Тоже так же верил в сказки , что скоро всё будет хорошо , как итог профукана жизнь, ушло здоровье и слушаю так же, что везде плохо , а у нас почти рай. Но если заглянуть в статистику то мы самая нищая страна в Европе, самая пьющая страна, самая грязная по уровню радиации, самая большая коррупция , короче всё самое самое
  • Анатолий Вишневский
    А Я И там обрету свой клочок земли, за который с меня не будут драть налоги ,потому что я пенсионер!
  • Наверно многие у руля и не догадываются, молодёж выбирает лучшую жизнь, так моральные устои изменились и слово Родина не асоциирует не с сущечтвующей властью и рабами никто не хочет быть.
  • Иван Новиков
    ЭТОТ КОКЕИС Т ЭКОНОМИСТ ВСЮ СТРАНУ ИЗ ЗА СВОИХ ДОЛГОВ ЗАТРАХАЛ++
  • Сытый голодного не поймет никогда