В Осиповичах облитая кипятком женщина скончалась в больнице

В Осиповичах скончалась 39-летняя женщина, которую облил кипятком 56-летний сожитель — в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

В Осиповичах облитая кипятком женщина скончалась в больнице

Официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк сообщила БелаПАН, что в середине мая пьяный житель Осиповичского района в ходе ссоры по облил свою 39-летнюю сожительницу кипящей водой. В результате потерпевшая получила термические ожоги лица и тела.

Как отмечается, за медицинской помощью потерпевшая не обратилась, а лечилась самостоятельно. Когда же ей стало совсем плохо, вызвала скорую помощь.

Она была госпитализирована, однако, несмотря на экстренное лечение, спасти ее не удалось. По словам Соленюк, женщина скончалась 19 июня.

По заключению эксперта, смерть наступила от термических ожогов, которые осложнились развитием ожоговой болезни в стадии септикотоксемии.

В настоящее время подозреваемый в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, повлекшем по неосторожности смерть человека, задержан. Готовятся материалы для предъявления ему обвинения.