Вальс на тротуаре. На улицах Могилева появились схемы танцевальных движений

В пяти местах городского пространства Могилева 28 июня волонтеры Центра городских инициатив изобразили схемы движений вальса, румбы и фокстрота.

В апреле выпускники школы городских инициатив «Теплица» представили общественности проект «Слово на стене/След на асфальте», целью которого было стимулирование позитивного настроения посредством изображений. Авторы проекта посчитали, что город не должен быть серым и «позитив и искусство должны окружать нас везде». Они планировали до конца весны по согласованию с городскими властями разместить короткие стихи на английском, белорусском и русском языках на стенах некоторых зданий. Кроме того, проект включал и нанесение на асфальте схем движений во время различных танцев, чтобы желающие учиться танцевать могли делать это прямо на улице.

К концу июня проект претерпел некоторые изменения и был назван «Танцы на асфальте». 28 июня несколько волонтеров Центра городских инициатив рисовали схемы трех танцев — вальса, румбы и фокстрота.

Теперь, любой желающий, находясь возле Дворца гимнастики, торгового центра «Престон», в сквере 40-летия Победы, на набережной Днепра или возле областного Дома культуры, может самостоятельно освоить танцевальные движения. «Идея проекта в том, чтобы поднять людям настроение, чтобы они смогли в городе просто потанцевать и вспомнить либо научиться интересным танцам», — рассказали БелаПАН волонтеры.

 

Фото Центра городских инициатив