Хавбек национальной сборной Станислав Драгун подписал контракт с БАТЭ

Полузащитник национальной сборной Беларуси Станислав Драгун подписал контракт с чемпионом страны, борисовским БАТЭ, сообщает сайт борисовской команды.

Новобранец — воспитанник минской футбольной школы «Трудовые резервы». Играл за минский «Локомотив», «Гомель», минское «Динамо», а также за российские клубы — самарские «Крылья Советов», московское «Динамо» и «Оренбург».

Драгун трижды включался в список 22 лучших футболиста чемпионата Беларуси, признавался лучшим полузащитником первенства Беларуси. Играл в молодежной сборной страны, с которой стал бронзовым призером чемпионата Европы, был капитаном олимпийской сборной Беларуси в Лондоне (2012). В 2011 году дебютировал в составе национальной команды, за которую сыграл 42 встречи (5 голов, 3 результативных паса).

В интервью клубному сайту Станислав Драгун признался, что с волнением и надеждой ожидает своего дебюта с БАТЭ в матчах Лиги чемпионов. «Это сыграло свою роль в выборе клуба, — говорит 28-летний хавбек. — Спортивные амбиции никто не отменял. Хочется, чтобы все получилось».

Напомним, что борисовский клуб стартует в новой еврокубковой кампании на «Борисов-Арене» 12 июля, где сыграет с победителем пары 1-го квалификационного раунда «Алашкерт» (Ереван, Армения) — «Санта-Колома» (Андорра).