Состав рабочей группы по вопросам деятельности Парка высоких технологий засекретили

Распоряжением премьер-министра Андрея Кобякова от 4 июля создана межведомственная рабочая группа для рассмотрения проекта декрета президента по вопросам деятельности Парка высоких технологий.

Распоряжение премьер-министра было опубликовано на сайте правительства. Также был опубликован и состав группы. Однако вскоре оба документы с правительственного сайта сняли.

Страницу с распоряжением главы правительства можно найти в кэше Гугла, но по ссылкам открываются фактически пустые pdf-файлы. Единственная фраза, которую они содержат — «На бумажном носителе». Это означает, что электронного варианта документа в открытом доступе нет.

Известно лишь, что руководителями межведомственной рабочей группы назначены первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский и заместитель премьер-министра Анатолий Калинин.

Межведомственной рабочей группе поручено до 17 июля рассмотреть проект декрета и представить премьер-министру предложения о внесении его на рассмотрение главе государства.

При необходимости рабочая группа может доработать проект декрета и сопроводительные документы к нему. Она уполномочена привлекать к работе руководителей и специалистов республиканских органов госуправления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, облисполкомов, Мингорисполкома и других организаций, запрашивать необходимые материалы, а также информацию о результатах выполнения принятых на заседании межведомственной рабочей группы решений.