Лукашенко просит состоятельных людей поднять белорусские деревни

Президент посетил свою родину — деревню Александрию, где в эти дни проходит народный праздник. Александр Лукашенко призвал состоятельных людей поддержать рублем деревни и небольшие города.
 


Накунуне Лукашенко побывал в деревне Копысь, где он родился. Фото пресс-службы президента

«Все эти годы, работая президентом, мне говорили, что я должен что-то сделать для малой родины, — заявил Лукашенко. — Я боялся этих разговоров. Боялся, чтобы на Гродненщине, Полесье, Браславских озерах или в Минске не подумали, что я, став президентом, буду заниматься только этим клочком земли. Я всегда подчеркивал: мои земляки — эта вся Беларусь. Хочу обратиться ко всем, кто сегодня способен что-то сделать для страны, особенно к людям состоятельным. Давайте в ближайшие годы, кто сколько может, сделаем для нашей малой родины то, что может сделать каждый. Я уверен, если состоятельный человек родился в деревушке и не забудет про нее, в течение трех или пяти лет наша страна станет прекрасной и цветущей. Давайте сделаем максимум для малой родины». 


  • Petro Miroshnichenko
    А как же особый путь развития и процветания, с которого Беларусь не свернет?
  • Danis Dushelub
    <удалено модератором> Имея президентскую з.п. и пенсию, хотя не достиг возраста 63 года... И на полном гособеспечении... Надо продолжать?..
  • Zimmicom
    Еще со времен СССР уже сколько вбухали в село, пытаясь его поднять, да никакого толку. Как в прорву все проваливается без отдачи. Тут, как говорится, надо бороться не с плесенью, а с сыростью, которая ее порождает.
  • это обязанность местных властей , нужно привязать их зарплату к местным экономическим положением , ведь Президент обязал , послов заниматься экономическими проблемами , а не только балакать о дружбе и войне !
  • Mag Nit
    У него льготная, заслужил.
  • владимир евтушок
    Дом это жизнь, квартира это клетка.
  • Дмитрий Главацкий
    Вот это реформы , я поддерживаю . Президенту уважение . Поэтому ОН президент , потому что до этого никто не додумался !! )))
  • Врал!
  • Олег Воронов
    вот и нехай возвращается на свою родину, показывает пример всем белорусам, как надо, а мы посмотрим, как это у него получится. У него таких перлов- каждый день. Сколько можно смешить народ? Это уже не смешно. Совсем гроши кончились.
  • Станислав Викторович
    Да, я недавно нанял дорожников для ремонта дороги на дачу, теперь суд , убрать дорогу и штраф
  • Почётный Телезритель
    Да уж!!! Все состоятельные живут в дроздах а они вряд ли захотят делиться кровно заработанным потом и кровью, а так же страхом , что бы не посадили.... Остальных к сожалению уничтожили
  • Vladzimir Skitovitch
    Самые состоятельные люди это те кто это говорит и его окружение уже 23 года.Так что дерзайте со своих откуда не поймешь берущихся басносновных зарплат .А ОСТАЛЬНОЙ НАРОД У НАС ПОЛУНИЩИЙ ИЛИ НИЩИЙ ОН НЕ ПОЛУЧАЕТ зарплаты 5-10 тыс долларов или 6-7 тыс руб как директор комвольного завода в Минске.Да почему не сделали этого за 23 года.Потому что развели коррупцию а простой народ топите в нищете. Рано или поздно нужно будет и отвечать.Так что дерзайте.