Лукашенко пригласил американцев понаблюдать за учениями «Запад-2017»

Александр Лукашенко пригласил американцев принять участие в наблюдении за белорусско-российскими тактическими военными учениями «Запад-2017». Об этом сообщил глава делегации США в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Роджер Уикер.

Лукашенко пригласил американцев на учения "Запад-2017"

По словам американского парламентария, во время встречи с официальным белорусским лидером, был обсужден широкий круг вопросов. В том числе поднималась и тема учений «Запад-2017», которые продут в сентябре этого года.

Уикер сообщил в эфире «Беларусь 1», что Лукашенко пригласил их посетить учения: «Он заверил нас, что наблюдателям, нам в том числе, будут рады. Надеюсь, мы сможем чаще приезжать сюда, и рассчитываю, что больше белорусов смогут приезжать в США».

Напомним, Лукашенко на встрече с американской делегацией, которая прошла шестого июля, призвал Вашингтон к продолжению диалога по чувствительным темам в конструктивном ключе: Необходимо в конструктивном ключе продолжать вести начатый с американской стороной диалог по чувствительным темам. Время показало, что это эффективный механизм сближения позиций, устранения существующих между нашими странами разногласий. Мы должны продвигаться вперед — от взаимных претензий и требований к активному сотрудничеству».

 

 

Фото пресс-служба президента