Лукашенко уверен, что Беларусь и Украина могут превзойти товарооборот в 8 млрд долларов

Александр Лукашенко подчеркивает заинтересованность белорусской стороны в развитии тесного сотрудничества с Украиной, в том числе в выходе с совместной продукцией на рынки третьих стран. Об этом он заявил 21 июля на переговорах в расширенном составе с президентом Украины Петром Порошенко.

«Один на один мы с вами обсудили наиболее щепетильные вопросы сотрудничества. Мы в этом направлении будем двигаться, и я вам сказал, что у нас нет никакой аллергии, мы не торгуем и не дружим против кого-то. Мы хотим работать вместе на дальней дуге, в других странах, создавать совместный продукт, продавать его, — заявил глава белорусского государства. — Мы будем создавать высокотехнологичный товар и будем им торговать вместе на зарубежных рынках. В этом была суть наших договоренностей один на один».

Президент подчеркнул, что в плане торгово-экономического сотрудничества есть к чему стремиться, передает БЕЛТА. «Когда-то имели 8 млрд долларов товарооборота в год. Сейчас мы этого уровня не достигли. Но я уверен, что можно его превзойти», — заявил глава государства.

Он отметил важность развития кооперационных связей, создания новых и развития имеющихся совместных промышленных производств. «Мы создаем у вас предприятия, вы создаете у нас. В этом направлении мы готовы двигаться. Тут нет абсолютно никаких вопросов», — добавил Александр Лукашенко.

 

Фото пресс-службы президента Украины


  • (Подавляя зевоту). Ждём вечером типа аналитики по теме как важно дружить с цеэурапейской Украиной, чтобы противостоять неминуемой российской агрессии. А за это нам МВФ кредит отсыпет, а ещё дадут инвестиции и технологии.
  • Ждём вечером типа аналитики по теме как важно дружить с цеэурапейской Украиной, чтобы противостоять неминуемой российской агрессии. А за это нам МВФ кредит отсыпет, а ещё дадут инвестиции и технологии.
  • Zimmicom
    Точно. Как только еще и синеокая закупит у хохлов уголь из Пенсильвании, то не только рубеж в 8 млрд. будет преодолен, но и все 800...