На выходных в Беларуси будет до +28°С

В субботу, 22 июля, ночью и утром по южной половине, а днем по юго-востоку Беларуси погодные условия будут определять фронтальные разделы, остальная территория будет находиться в поле повышенного атмосферного давления.

Как прогнозирует Белгидромет, ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и утром по южной половине республики дожди, во многих районах Брестской, Гомельской и местами по югу Минской области грозы и сильные дожди.

Днем по юго-востоку страны пройдут кратковременные дожди. Ветер северо-восточный, слабый до умеренного, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью от +10°С по северу до +18°С по югу республики, максимальная днем +20..+26°С. Атмосферное давление существенно не изменится.

В воскресенье, 23 июля, большая часть страны будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, сформированном в воздушной массе балтийского происхождения, лишь днем на юго-западе республики скажется влияние теплого фронта.

Преимущественно без осадков, лишь днем по юго-западу в отдельных районах пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью +8..+14°С, по юго-западу до +16°С; максимальная днем +21..+28°С.