Дозвониться в контакт-центр ЖКХ в Минске станет проще

В Минске планируется увеличить количество сотрудников контакт-центра ЖКХ и представить новые сервисы информирования граждан. Об этом 24 июля на оперативном совещании в мэрии рассказал директор КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» Олег Седельник.

К началу отопительного сезона станет больше штатных сотрудников, а также предполагается набрать работников на несколько недель по срочному договору. Будут организованы дополнительные смены, что позволит в случае возникновения сложностей с запуском отопления в жилом фонде оперативно реагировать на проблемы. Также предусмотрены мероприятия по внедрению профессиональной IP-телефонии, пишет БЕЛТА.

По словам Олега Седельника, в 2017 году достигнуты положительные результаты по уменьшению показателя средней продолжительности разговора заявителя с оператором, в результате чего существенно снизился процент пропущенных вызовов. Так, если в 2016 году было пропущено 11% вызовов, то в I полугодии — не больше 4%. До 1 ноября 2015 года в Минске насчитывалось 156 телефонных номеров, по которым граждане могли позвонить при необходимости решить проблему, связанную с обслуживанием жилого фонда. Теперь же в столице работает единый номер 115. В структуре контакт-центра два отдела — информационно-сервисного обслуживания (его сотрудники принимают вызов, размещают заявку в автоматизированной системе) и единой диспетчерской службы (обеспечивает координацию, мониторинг и контроль выполнения заявок). Центр работает круглосуточно семь дней в неделю.