Пьяные вандалы разбили памятники на кладбище в Крупском районе

Происшествие произошло вечером в субботу, 22 июля, в агрогородке Староселье (Крупский район Минской области).

Пьяные вандалы разбили памятники на кладбище в Крупском районе

Пьяные вандалы разбили памятники на кладбище в Крупском районе

Как сообщили в УВД Миноблисполкома, с сообщением о вандализме на местном кладбище к правоохранителям обратилась жительница агрогородка.

Прибывшие на место оперативники по горячим следам нашли злоумышленников — в качестве подозреваемых по делу проходят ранее не судимые 21-летний и 22-летний жители столицы.

Милиция установила, что они накануне приехали погостить к своим бабушкам в Крупский район. Проведав их, парни встретились и решили отметить свой приезд. Вечер не обошелся без спиртного. Когда алкоголь закончился, подозреваемые отправились к своему приятелю на соседнюю ферму.

Там застолье продолжилось. Когда снова закончился алкоголь, минчане отправились на близлежащее кладбище в надежде, что там найдется выпивка. Однако ожидания не оправдались. То ли от злости, то ли вследствие сильного опьянения вандалы стали крушить памятники.

По какой причине совершено данное хулиганство, не могут пояснить и сами подозреваемые. Сумма причиненного ущерба составляет около 1000 рублей, сообщили в УВД.

По данному факту в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.339 УК Беларуси («Злостное хулиганство»). Им грозит до шести лет колонии.