В Бресте в один день произошли два аналогичных преступления: сыновья в ссорах задушили своих матерей

В Бресте заключен под стражу 19-летний парень, подозреваемый в убийстве матери, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Преступление было совершено вечером 19 июля. О смерти 47-летней брестчанки сообщил ее 19-летний сын. Прибывшему участковому инспектору милиции он сказал, что мать совершила суицид с помощью ремня. В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы были получены данные о том, что гибель наступила в результате асфиксии, однако она носила криминальный характер.

В ходе разбирательства молодой человек признался, что он задушил женщину во время ссоры. Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК (убийство). В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В тот же день было совершено аналогичное преступление в отношении 56-летней брестчанки. Подозреваемым признан ее 34-летний сын. Следствием предварительно установлено, что между родственниками произошел конфликт после совместного распития спиртных напитков. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК (убийство). К мужчине применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Во время выяснения всех обстоятельств с участием фигуранта проведена проверка показаний на месте с применением видеозаписи, допрошены родственники и соседи. Назначен комплекс судебных экспертиз. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.