В конце июля в Верхнедвинском районе пройдет международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь 2017»

XXVI Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь 2017» пройдет на Кургане Дружбы на территории Верхнедвинского района с 27 по 30 июля. Девиз форума – «25 лет вместе — навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов», сообщает пресс-служба БРСМ.

В фестивале примут участие молодые люди из Беларуси, России и Латвии.

Одной из важных составляющих программы лагеря станет укрепление чувства патриотизма и национального самосознания молодежи. Запланирован митинг памяти героев Великой Отечественной Войны, посещение музея боевой славы.

В целом мероприятия лагеря направлены на развитие и укрепление существующих контактов и сотрудничества. Молодежные лидеры и активисты намерены обменяться опытом и обсудить варианты взаимодействия перед проведением XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в октябре этого года в Сочи.

Лагерь «Бе-La-Русь 2017» поспособствует выработке новых предложений для фестиваля, формированию межнациональных команд и инициативных групп. Ребят ждет насыщенная спортивная и творческая программы: чемпионаты по футболу и волейболу, соревнования по перетягиванию каната и дартсу, конкурсы творческих визиток, музыкальных номеров «Бе-La-Русские зори», бивуаков «Вместе встречаем XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов» и один из самых любимых молодежью конкурс пар «Дружба без преград».

Нынешний лагерь станет 26-м. На него приглашены ветераны молодежных движений трех стран, которые вспомнят, как начиналась их дружба 25 лет назад.