В Минске ночью пьяная женщина устроила танцы на крышах машин

В ночь на 26 июля в оперативно-дежурную службу Московского РУВД Минска поступило сообщение от жильцов дома № 83 по ул. Рафиева о том, что пьяная женщина танцует на крышах припаркованных во дворе машин.

Прибывший наряд милиции задержал нарушительницу. Утром она призналась, что события ночи помнит плохо из-за сильного алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Повреждения получили две машины: «Ниссан Премьера» и «Рено Шафран». На крышах и капотах автомобилей остались вмятины и царапины.

Установлено, что женщина 1979 г.р. нигде не работает, ранее привлекалась к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, мелкое хищение и нарушение правил дорожного движения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 339 УК (Хулиганство). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде общественных работ, или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет.