Директор универмага «Беларусь» рассказал об «убогих покупателях»

Убогими назвал некоторых покупателей директор столичного универмага «Беларусь», депутат Мингорсовета Николай Метлицкий.

«Есть у нас несколько убогих, я бы сказал, покупателей, которые, наверное, ни на работе не востребованы, ни дома их не уважают, поэтому, придя в универмаг, они дают волю своим эмоциям, чувствуют себя героями», — сказал Метлицкий в интервью агентству «Минск-Новости».

«Книгу жалоб дайте по первому требованию! Одна дама ходит к нам чуть ли не через день. То не так пряник положили, то не так этикетку приклеили. Хобби такое — всех учить. А наша задача — всем угодить, чтобы человек, даже если пришел с плохим настроением, от нас ушел с хорошим», — продолжил директор универмага.

По его словам, когда ему лично «приходится разбирать какие-то жалобы», он всегда занимает сторону покупателя, «потому что мы профессионалы, потому что нас учили, как обращаться с разными людьми. И мы должны находить выход, как разрядить ситуацию».

 

Фото Anna Kudryavtseva

 


  • Дима Анисов
    Узнается совковая торговля - совок закончился, а продавцы (в том числе директора остались). Мы лучше гипермаркетов "С душой" - считаем покупателей убогими ))))))))))) людьми. Вот так душевность, от людей за прилавком, выпускников торговых ПТУ (ах простите колледжей). В университеты идут люди с аттестатами на минимальных зачетных балах, так кто же в торговые колледжи (ПТУ) попадает? P.S. Мы лучше гипермаркетов "С душой" - считаем покупателей убогими ))))))))))) людьми! Так он еще и депутат, сразу чувствуется, заботливое отношение к людям.
  • Виктор Жолудов
    Да уж..Целый депутат и директор рассматривает ежедневные жалобы ежедневных УБОГИХ.....Да не поверю..Факты в студию...а он саам...сколько времени проводит на своей непосредственной работе ???И сказал бы я цитатой из замечательного фильма...Вы..кажется,работаете в бухгалтерии ??Так ..идите...в бухгалтерию !!!!!!!
  • Вася Мандефильный
    хех )....таких бы депутатов )....головой об стену )...за декрет то номер третий )....
  • Проработала в этом универмаге 2 года, савок савком. Молодежи говорят что они получают вышку для себя, директор весит килограмм 150, передвигается еле-еле, морда как два моих лица, для руководства там не только покупатели убогие, но и продавцы быдло. Понесла целую папку с отчётами на подпись к директору, обычно отчёты подписывал первый Зам, так директор на 6 году своего руководства подписал только первую страницу, а дальше листать не стал, а там куча подписей надо ставить, пришлось секретарше второй раз оставлять. Зам директора заигрывает с молодыми продавцами, должность выше продавца возможно получить только по родственным связям, а не по заслугам, продавцов совершено не обучают ничему, берут продавцами всех подряд, большая текучка и маленькая зп. Дочь кстати директора работает в отделе кадров и успешно пьет чай и перелистываает гламурный журналы на своём рабочем месте. Начальник отдела кадров является крестницой бывшего директора. Кстати дочь начальника отдела кадров работает в универмаге экономистом.Там нету никому никакого дела на покупателей и на своих работников, это гос предприятие, и всё ходят туда тупа за зарплатой.
  • Артур Аронов
    Сноуден, вы наш, белАруСкий
  • 21242353
    а что вы хотите от евгеев? они везде так себя ведут. захватывают власть и теплые места и разводят кумовство! http://21242353.livejournal.com/3943092.html
  • 21242353
    нельзя кошерных назначать начальниками, иначе будет коррупция. почему коренной народ не назначают руководить в Беларуси? зачем брать дурные примеры из раши? жизненный опыт показывает вред от таких управленцев.
  • Masha Shilo
    Что-то в Беларуси вообще не слава богу с руководством крупных предприятий, то в Милавице директор назвал женщин самками, то в магазине убогие.
  • Корогвич Андрей Викторович
    И правильно делает что ходит! И я бы еще на вашем месте её на работу взял контролером качества. Вместо того что бы называть убогими покупателей которые ходят принести деньги вашему универмагу и купить товар с уже завышенными ценами - обратите внимание на качество обслуживания.
  • Корогвич Андрей Викторович
    И правильно делает что ходит! И я бы еще на вашем месте её на работу взял контролером качества. Вместо того что бы называть убогими покупателей которые ходят принести деньги вашему универмагу и купить товар с уже завышенными ценами - обратите внимание на качество обслуживания.