Минчанин попросил у учителя саксофон, чтобы сделать красивое предложение девушке, а сам сдал его в ломбард

Сотрудниками отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Партизанского РУВД Минска задержан 40-летний минчанин, который присвоил саксофон своего учителя и, сдав в ломбард, получил за него 400 рублей.

Как сообщили в райуправлении милиции, мужчина на протяжении двух недель приходил к преподавателю музыки и брал уроки. На одном из занятий он попросил у учителя на несколько дней саксофон, пояснив это тем, что собирается сделать предложение своей девушке. Однако, даже спустя полгода, саксофон он не вернул, изменив при этом номер мобильного телефона. Родственники пропавшего мужчины сказали преподавателю, что тот уехал на заработки в Россию. Учитель был вынужден обратиться с заявлением в правоохранительные органы, передает БелаПАН.

Сотрудники милиции установили местонахождение 40-летнего минчанина. Как оказалось, он изменил номер мобильного телефона, саксофон сдал в ломбард, получив за него 400 рублей. Деньги потратил на свои личные нужды. «Предложение руки и сердца», с его слов, он так и не сделал. Саксофон изъят из ломбарда, стоимость его составляет порядка 1500 долларов США.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 211 УК (присвоение либо растрата. Санкция данной части статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 4 лет с возможным штрафом и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.