В Слуцком районе мужчина избил битой шумную компанию подростков, которые мешали спать его детям

В Слуцком районе 36-летний мужчина, отец двоих детей, не совладал с эмоциями и напал на компанию подростков после того, как они проигнорировали его просьбу вести себя потише.

Инцидент произошел в конце июля. Компания молодых людей на машине и скутере остановилась у дома жителя Слуцкого района. В салоне авто громко играла музыка, шумно работали двигатели транспортных средств. Все это мешало отдыхать маленьким детям мужчины, сообщает пресс-служба УВД Миноблиспоклома.

«Хозяин дома вышел на улицу и попросил вести себя тише. Однако подростки проигнорировали его просьбу, грубо ответили и показали неприличный жест, — рассказал начальник уголовного розыска Слуцкого РОВД Станислав Чухольский.

Мужчина не совладал с эмоциями, принес самодельную деревянную биту и дважды ударил ей по шлему водителя скутера. По касательной он задел и пассажира. Вся компания тут же разбежалась, а затем пострадавшие обратились в милицию.

В отношении подозреваемого возбуждено по ч.3 ст. 339 УК Беларуси («Особо злостное хулиганство»). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.


  • Вадим Буховец
    Отлупашил и правильно сделал! По хорошему этих неприличных жестовиков надо было бы еще и в милиции отлупашить. Тогда будет уважение к старшим. А как иначе?