Фотофакт. Болельщики «Барселоны» начали войну против Неймара

Переход бразильского форварда Неймара во французский ПСЖ, о котором должно быть объявлено на днях, вызвал гнев у фанатов «сине-гранатовых».

В окрестностях «Камп Ноу», пишет El Mundo Deportivo, на столб был наклеен плакат с изображением Неймара и подписью: «Разыскивается предатель. Наемникам дорога из «Барселоны», здесь нужны только игроки, ценящие футболку клуба», пишет «ПБ».

Болельщики «Барсы» славятся крутым нравом по отношению к игрокам, которые переходят в другие команды. Достаточно вспомнить, какой абстракции подвергся португалец Луиш Фигу, сменивший футболку каталонского клуба на форму мадридского «Реала».

 

 

Тем временем, «Барселона» призывает лучшие клубы Европы присоединиться к коалиции против ПСЖ. Как сообщает L'Équipe, представители каталонского клуба в течение последних нескольких дней уже связались с некоторыми из них и получили утвердительный ответ от «Баварии» и «Ювентуса».

Отмечается, что «Барселона» намерена представить ПСЖ в качестве угрозы установленному порядку в европейском футболе. Каталонцы хотят изолировать парижан от остальных топ-клубов континента из-за возможного трансфера нападающего «Барселоны» Неймара.

Парижане готовы выплатить прописанную в контракте бразильца сумму отступных, которая составляет 222 миллиона евро, напоминает «СЭ».