В сказках Андерсена нашли сексуальный подтекст

142 года назад ушел из жизни великий датский писатель Ганс Христиан Андерсен. Сказочник оставил в наследие множество своих шедевров.

Как отмечают Dni.Ru, между строк в его творениях часто скрывался совсем не детский смысл.

Он рос непривлекательным, закомплексованным ребенком. Неисключено, что именно поэтому, личная жизнь у писателя не сложилась — он умер бездетным и одиноким.

«Зато отсутствие женщин в жизни Андерсена положительно сказалось на его творчестве, так как он буквально жил сказками. Такая сублимация не прошла даром: недостаток сексуальной жизни и обилие эротических фантазий буквально сквозят в каждой сказке писателя», — отмечает ресурс.

Вот некоторые сказки, в которых журналисты увидели «клубничку».

Досталось от них и «Дюймовочке», которая, покинув отцовский дом, столкнулась с разными типажами мужчин: «Устав быть взрослой девочкой Дюймовочка выходит замуж за «папика» (крот), а заскучав, бросает его ради молодого и сексуально активного принца». 

В «Снежной королеве» издание увидело «нездоровое сексуальное влечение взрослой женщины (Снежная королева) к юному красавцу (Кай)».

В сказке «Огниво» авторы исследования отмечают «нешуточные страсти» между солдатом и принцессой: «В одной из сцен книги собака приносит спящую принцессу в каморку к солдату. Вместе они проводят ночь, а утром принцесса вспоминает об «удивительном сне»».

Ну и, наконец, «Свинопас», которую издание называет «настоящей инструкцией по соблазнению капризных, гламурных дамочек».

 

На фото: у клиентов секс-шопов костюм Красной шапочки один из самых популярных