В Буда-Кошелевском районе утонула мать двоих детей

В Буда-Кошелевском районе утонула 24-летняя женщина, двоих ее детей удалось спасти.

Супруги с двумя детьми, жители поселка Костюковка, приехали отдохнуть на Днепр в Буда-Кошелевском районе. Женщина шла с детьми вдоль берега, оступилась, попала в яму. Двое детей оказались вместе с ней в воде. На крики о помощи прибежали мужчины, которые находились на берегу — два водителя и педагог детского дома. Они достали из воды и откачали детей — мальчика (3,5 года) и девочку (4,5 года). Женщину спасти не удалось. Мальчик сейчас находится в больнице, сообщили БелаПАН в Гомельской областной организации ОСВОД.

Всего за минувшие выходные в Гомельской области утонули четыре человека, в том числе ребенок. В деревне Киров Жлобинского района 5 августа в мелиоративной канаве утонул 8-летний мальчик. Школьник играл с другими детьми и на какое-то время пропал из их поля зрения. Когда дети стали искать мальчика, нашли его лежащим на дне, позвали отца одного из детей, который вытащил ребенка, но было уже поздно — прибывшие медики констатировали смерть.

Также 5 августа 38-летняя женщина утонула в деревне Шерстин Ветковского района. Женщина купалась в пойменном водоеме, доплыла до его середины и скрылась под водой.

Днем 6 августа в Светлогорском районе на Ореховском озере утонул 55-летний мужчина.