Пьяный минчанин угнал «Пежо» и повредил в ДТП две машины

Как нередко бывает, «зеленый змий» не доводит до добра. В этом может убедиться 20-летний минчанин, который в состоянии алкогольного опьянения угнал у собутыльника «Пежо» и в дорожно-транспортном происшествии повредил не только «француза», но и еще два автомобиля.

Все началось банально. Он познакомился в магазине с мужчиной, который пригласил его к себе домой выпить. После употребления алкоголя хозяин квартиры заснул.

Видимо гостю не захотелось пешком добираться домой, поэтому он без разрешения взял ключи от машины и отправился к себе. Добравшись до улицы Мазурова, 20-летний минчанин повредил во дворе две припаркованные машины.

Когда утром хозяин авто проснулся, то, разумеется, своего «пыжика» на стоянке он не обнаружил и обратился в милицию, где рассказал некоторые подробности вчерашнего вечера.

После получения информации правоохранители оперативно установили и задержали угонщика. Им оказался неработающий 20-летний минчанин.

Как отметила официальный представитель Фрунзенского РУВД Наталья Оскирко, парень ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, а также кражу и разбой.

В отношении задержанного составлен административный протокол за совершение дорожно-транспортного происшествия, а также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 («Угон транспортного средства или маломерного судна») УК.