Минспорта: сбор денег Долидовичем не гарантирует ему участие в Олимпиаде-2018

В Министерстве спорта и туризма Беларуси заявили, что сбор самым известным белорусским лыжником Сергеем Долидовичем средств на подготовку к зимней Олимпиаде-2018, не гарантирует ему участие в Играх.

По словам пресс-секретаря ведомства Владимира Нестеровича, решение о возвращении в национальную сборную лыжника Сергея Долидовича, объявившего сбор средств на свою подготовку к зимней Олимпиаде-2018, будет принято после приезда из командировки министра спорта и туризма Александра Шамко.

«Ждем возвращения министра, — сказал он БелаПАН. — Завтра [10 августа] он будет на месте. Займется ли он сразу вопросом о Долидовиче, сказать не могу: много других бумаг для рассмотрения».

Представитель Минспорта также рассказал, что из Белорусской федерации лыжного спорта в ведомство поступило ходатайство о внесении Долидовича в списочный состав национальной сборной для подготовки к ЗОИ-2018.

«Необходимо отметить, что сбор средств — еще не гарантия участия в Олимпиаде. Долидович не сможет там выступить, если не будет входить в состав сборной», — подчеркнул Нестерович.