«Было тревожно, увижу ли я еще Россию-матушку». Психолога Козлова выпустили из милиции

Психолога Михаила Козлова отпустили из Октябрьского РУВД. Однако проверка по делу продолжается.

«Я снова на свободе! — написал Козлов на своей странице в инстраграмме. — В последнем тренинге «Преодоление» в Минске произошел инцидент: ревнивый муж ворвался в зал и насильно увел свою жену, а она плакала. На третий день он начал угрожать нам по телефону местным КГБ, но я рассмеялся ему в лицо, и видимо зря. Через пять часов прямо во время тренинга в зал ворвался чувак с огромным топором, а за ним ОМОН, всех положили на пол, а я с гордостью произнес: «Я гражданин РФ и требую российского консула!» И тут же ощутил не совсем нежный удар сапога в бок и пару еще менее нежных ударов резиновой дубинке по голове».

 

 

Я снова на свободе! В последнем тренинге Преодоление в Минске произошел инцидент когда ревнивый муж ворвался в зал тренинга и насильно увел свою жену, а она плакала. На третий день он начал угрожать нам по телефону местным КГБ, но я рассмеялся ему в лицо, и видимо зря))) Через 5 часов прямо во время тренинга в зал ворвался жутко что-то орущий чувак с огромным топором, а за ним омон, всех положили на пол, а я с гордостью произнес: что я гражданин РФ и требую российского консула!))) И тут же ощутил не совсем нежный удар сапога в бок и пару еще менее нежных ударов резиновой дубинке по голове. Инсайты и ретириты посыпались мгновенно. Менты орали, девушки падали в обморок, парни стыдили ментов, трэш полный был. Потом меня с выкручиванием рук кинули в бобик ментовской. Было и смешно что это происходит со мной-психологом Дома2, лидером партии защиты заемщиков, кандидатом в президенты РФ и немного тревожно: А увижу ли я еще Россию матушку....При всем у важении к Беларуси, скажу так: отношение ко мне во время маски шоу было скотское, отхерачили и кинуши в кпз, а начальник РУВД Октябрьский еще ходил и подстебывал меня: будет тебе и адвокат и консул российский. Впервые за 9 лет я немного подразочаровался в минских властях ))) Но журналисты и российские и белорусские меня одолевают теперь)) Акция устрашения окончена, жду взрывного роста продаж! #михаилкозлов #выборыпрезидентарф2018

Публикация от МИХАИЛ КОЗЛОВ (@mkozlov2018)

 

По словам психолога, «милиционеры орали, девушки падали в обморок, парни стыдили ментов, трэш полный был».

«Потом меня с выкручиванием рук кинули в бобик ментовской. Было смешно, что это происходит со мной, психологом Дома-2, лидером партии защиты заемщиков, кандидатом в президенты РФ и немного тревожно: а увижу ли я еще Россию-матушку....При всем уважении к Беларуси, скажу так: отношение ко мне во время маски-шоу было скотское, отхерачили и кинули в КПЗ, а начальник РУВД Октябрьский еще ходил и подстебывал меня: будет тебе и адвокат, и консул российский. Впервые за девять лет я немного разочаровался в минских властях».

Напомним, Михаил Козлов был задержан в Минске 14 августа. ОМОН прибыл по звонку возмущенной женщины, которая сообщила, что на мероприятии в отношении нее были совершены оскорбительные действия, унижающие ее честь и достоинство. Кроме того, минчанка заявила, что Козлов мошенническим путем завладел ее деньгами. Речь идет о 250 долларах. Ранее такую же жалобу озвучила еще одна участница тренинга.

С деятельностью Михаила Козлова знаком активист Сергей Марцелев, который побывал на бесплатном тренинге в Минске: «В «Центр по правам человека» обратилось несколько человек с жалобами, что они стали жертвами психолога Козлова. Люди даже обращались в суды, но проигрывали».

По словам Марцелева, на Козлов на своих тренингах заставлял людей показывать гениталии и ругаться матом.

Милиция проводит проверку, были ли законными действия российского психолога в Беларуси.

В России некоторые клиенты российского психолога также обратились в правоохранительные органы, указав, что тренинги на самом деле являются мошенничеством.