К пяти годам приговорен брестчанин, пытавшийся вывезти трех девушек в Россию для занятия проституцией

В четверг, 17 августа, суд Московского района Бреста вынес приговор 38-летнему неработающему  местному жителю, который попытался вывезти трех девушек в Россию для занятия проституцией. Как сообщила БелаПАН помощник прокурора Бреста Елена Шерко, поддерживавшая государственное обвинение по делу, в июне мужчина связался со своей знакомой брестчанкой в «Фейсбуке», уговорил ее заниматься проституцией в Москве и подыскать для такой работы еще несколько молодых женщин.  

После этого он встретился с тремя брестчанками и разъяснил им условия работы. За каждую из них мужчина должен был ежемесячно получать вознаграждение в 250 долларов США.
         
7 июня на автомобиле своего знакомого он пытался вывезти девушек в Россию и был задержан сотрудниками милиции вблизи деревни Федьковичи Жабинковского района.
  
Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 171 УК (покушение на использование занятия проституцией, сопряженное с вывозом за пределы государства) и приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества.

Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован. Слушание дела проходило в закрытом судебном заседании. Ранее данный гражданин к уголовной ответственности не привлекался.