Фотофакт. Соцсети шокировало селфи девушки за час до диагноза «рак 4 стадии»

30-летняя жительница английского города Челтнем Викки Винес, пропагандирующая здоровый образ жизни, опубликовала в Facebook селфи. Британка сделала  его незадолго до того, как ей поставили диагноз «рак легких 4 стадии».

Девушке из Британии диагностировали рак легких последней, четвертой стадии. Проблемы с легкими у фитнес-блогера были и ранее, однако врачи раз за разом ставили ей другой диагноз — астму.

После того, как Викки Винес узнала, что с ней на самом деле, она разместила в социальные сети фотографию, которую сделала за несколько часов до визита и написала, что ей осталось жить несколько месяцев.

«Мне 30 лет, я работаю фитнес-тренером, бегаю, не курю и ем здоровую еду. Когда у вас рак, вы не обязательно будете выглядеть больным снаружи. А симптомы могут быть скрытыми и проявляться лишь иногда», — написала британка.

Кроме того, девушка пояснила, что последний год ее мучает непонятный кашель, который дал основание врачам думать, что у нее астма. Раковая опухоль была обнаружена очень поздно.

«Мораль истории в том, что надо сразу же обращаться к врачу, почувствовав что-то неладное в организме. И задавать специалистам все вопросы до тех пор, пока не получите на них ответы», — заключила девушка.