Пинский ревнивец получил 20 лет колонии за жестокое убийство гостя своей девушки

Сегодня в Бресте вынесен приговор 34-летнему пинчанину, которого признали виновным в убийстве мужчины, который пришел в гости к его девушке.

Как сообщил БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Алексей Ярошик, поддерживавший государственное обвинение по делу, вечером 30 декабря 2016 года в Пинске мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел в квартиру своей девушки, с которой у него были близкие отношения.  

Входную дверь он открыл имевшимся у него ключом и увидел в комнате спящего на кровати незнакомого  мужчину. Тот находился в квартире один.

Перед этим он распивал с девушкой пинчанина спиртные напитки, потом та отлучилась.     

Обвиняемый пришел в ярость из ревности, разбудил  незнакомца и нанес тому множественные удары кулаками, затем стащил с кровати на пол и продолжил избивать руками и ногами.

После этого пинчанин позвонил своей девушке и договорился с ней о встрече. Затем они вместе пришли в ее квартиру. Увидев там мертвого гостя, девушка убежала и рассказала о произошедшем своему знакомому. Тот вызвал медиков, которые констатировали смерть мужчины.

Всего потерпевшему было причинено около 50 телесных повреждений, от которых он скончался на месте. Прибывшие сотрудники милиции задержали 34-летнего  пинчанина.

23 августа судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда признала его виновным в умышленном противоправном лишении жизни человека, совершенном с особой жестокостью (п. 6 ч.2 ст. 139 УК), и приговорила к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

С него взыскано в качестве возмещения морального вреда в пользу матери и сестры убитого 70 тыс. рублей. Суд применил к обвиняемому принудительное лечение от алкоголизма. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее мужчина шесть раз судим, в том числе за разбой,  кражи и изнасилование.