Лукашенко намерен защитить белорусских детей от деструктива в интернете

Президент Беларуси выступает за жесткое ограничение деструктивной информации в интернете. Соответствующие законопроекты уже готовятся, заявил Александр Лукашенко 24 августа, выступая на Республиканском педагогическом совете.

 

 

Вопрос защиты детей от негативной и опасной информации в интернете подняла одна из участниц педагогического совета, сообщает БЕЛТА.

«Нам надо обратить на это внимание. И правоохранительные органы, и не только. Мы сейчас готовим ряд законопроектов, направленных именно на это. Не в том, чтобы где-то закрыть интернет, какие-то даже сайты и ресурсы «пятой колонны». Нет, пусть пишут. Люди разберутся. Но вот этот деструктив — суициды и прочее...» — сказал Лукашенко.

«Россияне уже приняли ряд решений. Спохватились, но очень поздно. Вот нам бы этот момент не упустить. Надо очень жестко в этом плане поступить», — заявил глава государства.

По его словам, «раньше американцы впереди планеты всей бежали, упрекали всех и вся в том, что контролируем интернет. А сегодня Дональд Трамп сам пришел к этому и понимает, что нельзя дальше эту вольницу распускать. Нам надо принимать решения, ибо опоздаем».

 

 

Фото пресс-службы президента Беларуси