Лукашенко поручил Шуневичу подключить милицию к решению вопросов дисциплины в школах

Александр Лукашенко считает важным поддерживать в школах дисциплину и не исключает необходимости подключения к решению этого вопроса милиции.

«Дисциплины в школе не хватает. Надо, Игорь Анатольевич Шуневич (министр внутренних дел. — БЕЛТА), подумать и в своей части поработать с некоторыми учениками. Где-то нам надо и милицию подключить, чтобы директору школы, учителю, классному руководителю помочь. Потому что у нас в школе вольницы выше крыши: «Это я хочу... Мой ребенок будет ходить в этой одежде... А я плевать хотела, что на Республиканском педсовете скажут», — заявил Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что не надо всех загонять в рамки, как когда-то было. «Наоборот, надо дать людям выбор. Но дресс-код должен быть», — считает глава государства.

«Дресс-код должен обязывать: какая прическа, какая одежда. Она должна быть недорогая. Я тоже отец. Я вижу: брюки, обычные ботинки, носки наши, рубашечка и жилетка. Все в Беларуси сшито», — рассказал Лукашенко об одежде, в которой в школу ходит его младший сын Николай.

 

 

Фото пресс-службы президента Беларуси