В Гомельском районе женщина выбросила в туалет новорожденного сына

Иначе как жуткой и дикой историю, произошедшую в Гомельском районе, не назовешь — здесь 29-летняя сельчанка в домашних условиях родила сына и выбросила его в туалет.

В Гомельском районе сельчанка выбросила новорожденного сына в туалет

Как сообщил прокурор отдела прокуратуры Гомельской области Владислав Мигас, теперь женщине грозит до 25 лет колонии.

По словам представителя надзорного органа, проведенная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что «женщина могла руководить своими действиями и не находилась в условиях психотравмирующей ситуации, вызванной родами».

Отмечается, что в апреле этого года 29-летняя жительница деревни Зябровка без медицинской помощи родила дома мальчика, после чего завернула новорожденного в тряпки и выбросила в туалет.

На расспросы знакомых, знавших о беременности, она отвечала, что малыш родился мертвым, и что она его похоронила, пишет БЕЛТА.

Также сообщается, что у женщины был «богатый» бэкграунд: она вела беспорядочную половую жизнь, детей не планировала, а первого своего ребенка оставила в больнице.

Когда к ней пришла милиция, женщина стала придумывать различные версии. Даже обвинила своего отца, что он избавился от внука. Однако мужчина о беременности дочери даже не догадывался.

Экспертиза найденного в туалете тела ребенка показала, что мальчик родился жизнеспособным и еще какое-то время был жив.

 

 

Фото pixabay.com