В Ляховичах отца подозревают в изнасиловании несовершеннолетней дочери

Ляховичский районный отдел Следственного комитета возбудил дело по ч. 2 ст. 166 УК (изнасилование заведомо несовершеннолетней) в отношении местного жителя.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, мужчина подозревается в том, что 25 августа в Ляховичах в квартире, где проживает со своей семьей, в состоянии алкогольного опьянения с применением физической силы совершил половое сношение с не достигшей шестнадцатилетнего возраста дочерью  вопреки ее воле.

В тот день мать девочки вместе с младшими детьми гостила у родственников.

С потерпевшей работают специалисты-психологи. Семья на профилактических учетах как неблагополучная не состояла. Однако следователями выявлен ряд факторов и условий, которые несут опасность для проживания детей. Для их устранения в органы исполнительной власти будет внесено представление.

Фигурант уголовного дела задержан и помещен в ИВС. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина — работник одной из организаций города. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности и общественной безопасности.