Евросоюз продлил санкции против России

Евросоюз 6 сентября продлил персональные ограничительные меры против российских, крымских чиновников, руководителей ДНР и ЛНР, а также ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина. Соответствующее решение в среду принял Комитет постоянных представителей стран-членов при Совете ЕС, сообщает Укринформ.

Embed from Getty Images

Ограничительные меры, которые будут действовать и в отношении некоторых компаний и учреждений, продлены на шесть месяцев. Санкции против 149 человек и 38 учреждений включают в себя визовые запреты и блокирование активов на территории ЕС.

Как отметил официальный представитель Совета ЕС, сейчас в санкционный список включили еще одну компанию, которая обслуживает порт в Крыму.

Также, как сообщают источники, в «черном списке» ЕС останется новоназначенный посол России в США Анатолий Антонов.

Как ранее сообщал Укринформ, в марте 2017 года Евросоюз продлил на полгода – до 15 сентября действие санкций против российских высокопоставленных должностных лиц, включая окружение Путина.

В «черном списке» – высокие представители правительства, Государственной думы и Совета федераций России, чиновники Администрации российского президента, военные руководители, так называемые «руководители» Крыма, ЛНР и ДНР, а также приближенные к Путину олигархи.