Лукашенко поручил, чтобы к Евроиграм «не было ни одного долгостроя»

Александр Лукашенко 7 сентября на расширенном заседании Исполкома НОК по вопросу проведения II Европейских игр в 2019 году поручил решить в Минске проблему долгостроев до проведения Евроигр.

«Приведите город в порядок, чтобы не было ни одного долгостроя. Никаких заборов, которые закрывают эти стройки, быть не должно. Напрягайте всех. В крайнем случае — внутри помещения должна идти какая-то отделочная работа, мебелью укомплектовывают пускай. Благоустройство, внешние фасады — все должно быть приведено в порядок», — поручил Александр Лукашенко.

Президент привел в пример долгострой в районе спортивно-развлекательного комплекса «Минск-Арена». «Кто только не занимался им! Это прекрасный дом, который тоже можно использовать к этим играм как шикарную гостиницу — там же разные квартиры есть, — предложил он. — Приедут богатые люди, они не хотят жить в гостинице — снимут эту квартиру».

Вместе с тем необходимо будет определиться, как использовать здание после проведения Евроигр, обратил внимание глава государства. «Может быть, этот дом как арендный отдадим ученым или еще кому-то. Надо подумать, что там будет. Это будет очень хорошее и доходное дело, там вы можете получить хорошие деньги», — цитирует Лукашенко агентство БЕЛТА.

Отдельное внимание президент обратил на контроль над ценами — они не должны завышаться. «Хотите карманы набить за счет этих 10 дней? Надо контролировать цены. Ну получим мы на копейку меньше. Если на копейку больше: что, на всю жизнь карманы набьем? Нет. Поэтому по ценам надо быть очень аккуратными», — подчеркнул он.