На выходных будет теплая и комфортная погода

На День города, который будет отмечаться в Минске 9-10 сентября, ожидается теплая и комфортная погода, сообщил начальник службы метеорологических прогнозов Белгидромета Дмитрий Рябов.

В субботу в столице прогнозируется переменная облачность. Без существенных осадков (вероятность осадков 5-10%). Ночью и утром местами по городу слабый туман. Ветер южный 4-9 м/с. Температура ночью +10-12°С, днем +20-22°С.

В воскресенье переменная облачность. Днем возможен кратковременный дождь. Ночью и утром местами по городу слабый туман. Ветер южный 4-9 м/с. Температура ночью +12-14°С, днем +22-24°С.

В целом в Беларусь, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни вернется почти летнее тепло. В субботу будет преимущественно без осадков, лишь ночью в отдельных районах по северу страны небольшие кратковременные дожди. В ночные и утренние часы местами туман. Ветер южный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +6-12°С, днем от +17°С по северу до +25°С по югу страны.

В воскресенье в отдельных районах республики кратковременные дожди, днем возможны грозы, ночью и утром слабый туман. Температура воздуха ночью +9-16°С, днем +20-27°С, пишет БелаПАН.